Современные технологии маркировки и идентификации

Для участка трубопровода или для производственного участка, где необходимо периодически производить ревизию или регламентные действия на таких магистралях удобно применять блокираторы.

Блокировка механических рисков включает в себя блокирование различных типов вентилей. Это необходимо в производственных условиях так как по трубопроводам могут протекать различные опасные субстанции, перегретый пар, да даже просто вода под большим давлением. При проведении ремонтных или регламентных работ, для предотвращения внезапной подачи этих субстанций и тем самым подвергание риску здоровья и жизни работающего персонала, производиться блокировки ближайшего вентиля в закрытом состоянии специальным устройством именуемым блокиратором с обязательной фиксацией его навесным замком и добавлением информационной бирки.

Для участка трубопровода или для производственного участка, где необходимо периодически производить ревизию или регламентные действия на таких магистралях удобно применять блокираторы, постоянно закрепленные непосредственно рядом с вентилями.  Для этой цели предлагаются новые блокираторы шаровых вентилей nmrkF09 и nmrkF09X – соответственно, большой, для трубопроводов диаметром от 50.4 до 102 мм и малый для трубопроводов диаметром 12,7 до 50.4 мм. Блокираторы жестко закрепляются на трубопроводе с той стороны вентиля, в который производится поворот рукоятки для его закрытия. Фиксация рукоятки производиться резьбовой шпилькой, которая затягивается диском с резьбой и отверстием. Отверстие в диске после затягивания шпильки совмещается с отверстием в корпусе блокиратора для продевания через них дужки навесного замка.

 Необходимо отметить прочную конструкцию блокираторов шаровых вентилей nmrkF09 и nmrkF09X. Корпус блокиратора отлит из цинкового сплава. Для закрепления на трубопроводе используется стальной хомут с винтовым затягиванием. Диск с резьбой изготовлен из ударопрочного полипропилена затягивает стальную резьбовую шпильку с крючком.

Блокираторы шаровых вентилей nmrkF09 и nmrkF09X полностью заменяют блокираторы Perma-mount Ball Valve Lockout от компании Brady.

Возврат к списку
Online-гид по музеям