Современные технологии маркировки и идентификации

Тросовые блокираторы по своему назначению относятся к универсальным устройствам блокирования элементов управления, не санкционированное включение или открытие которых может привести к выбросам опасной энергии и, как следствие, повлечь за собой травматизм или более серьезные несчастные случаи для человека на производстве.

Универсальность тросовых блокираторов обуславливается тем, что гибкий трос можно, как угодно, закрепить на блокируемом объекте в том числе и в ограниченном производственном пространстве. Блокировка вентилей различного типа на трубопроводах, блокировка дверей электрошкафов или отдельных выключателей в электрощитах и это только малые возможности тросовых блокираторов.

Как устроен тросовый блокиратор?

Уже из названия следует, что в конструкцию тросового блокиратора обязательно входит трос. Это может быть стальной или полимерный трос, анодированный или с полимерной оплеткой, в любом случае обладающий определенной стойкостью к коррозии и воздействию атмосферных и производственных условий. Другая часть тросового блокиратора — это зажимной механизм троса. Как правило, зажим троса осуществляется вручную, но есть модели тросовых блокираторов, для которых требуется дополнительные элементы для фиксации троса. Ярким примером такого блокиратора является Pro-Lock, где трос зажимается посредством отдельного рожкового ключа.

Представляем новый блокиратор типа pro-lock nmrkL31A!

Тросовый блокиратор nmrkL31AНовый блокиратор nmrkL31A по конструкции полностью совпадает с традиционным Pro-Lock, но для зажима троса при блокировки какого-либо оборудования не требуется дополнительный ключ. Верхний диск тросового блокиратора снабжен барашковой гайкой, чтобы быстро и удобно зафиксировать трос блокиратора вручную и без дополнительных приспособлений. В стандартном исполнение тросовый блокиратор nmrkL31A поставляется красного цвета с тросом диаметром 4 мм и длиной 1,8 м. Однако по желанию заказчика можно менять цвет блокиратора и длину троса. Блокиратор может быть выполнен в желтом и зеленом цвете, так же как известный всем блокиратор Pro-Lock.


Тросовый блокиратор nmrkL31AКорпус тросового блокиратора nmrkL31A изготовлен из инженерного полимера стойкого к повышенной температуре и растворителям. Трос производиться из нержавеющей стали с ПВХ оплеткой, исключающей деформацию троса, и обеспечивающий возможность применения при блокировки электрического оборудования. 

Наличие восьми отверстий в зажимных дисках тросового блокиратора nmrkL31A дает возможность групповой блокировки объекта, т.к. можно использовать до восьми персональных замков.

Тросовый блокиратор nmrkL31A имеет инновационный дизайн и эргономический очень выгодно отличается от устройств данного типа, например, от того же блокиратора Pro-Lock, для зажима троса которого требуется дополнительный специальный рожковый ключ. 


Возврат к списку
Online-гид по музеям