Современные технологии маркировки и идентификации

Новый облегченный тросовый блокиратор nmrkAL61 с алюминиевым корпусом надежное решение по безопасности для взрывоопасных промышленных условий.

Тросовые блокираторы. как компоненты системы LockOut-TagOut, могут применяться для фиксирования различных точек подачи опасной энергии при ремонтных или регламентных работах. Поэтому тросовые блокираторы можно назвать универсальными устройствами для блокировки различных узлов управления оборудованием или трубных вентилей.  Линейка подобного оборудования постоянно обновляется. Встречайте новый алюминиевый блокиратор nmrkAL61.

Конструкция блокиратора схожа с полностью стальным блокиратором nmrkSL61 , представленным на нашем сайте немного ранее. Так же производиться зажим троса при блокировке оборудования. Но для блокиратора nmrkAL61 корпус изготавливается из алюминия. А это значит, что блокиратор имеет меньший вес и за счет использования алюминия не создаст искрения при случайном падении или ударе, и может быть использован в шахтных условиях, на разработках нефти и газа, на нефтеперерабатывающих комбинатах и подобных огнеопасных и взрывоопасных производствах.

nmrkAL61-DIM.jpgРазмер алюминиевого корпуса блокиратора nmrkAL61 составляет 128.7х43х12.4 мм. На подвижной части блокиратора сделаны выемки под пальцы руки для более удобного зажима троса после его установки на объект. Восемь совмещающихся с корпусом блокиратора отверстий для навесных замков обеспечивают групповую блокировку без применения дополнительных устройств.  На корпусе предполагается нанесение информационной этикетки с возможностью дописывания маркером данных о причине и ответственном за блокировку.

Алюминиевый блокиратор nmrkAL61 обеспечивает удобную, надежную и информативную фиксацию любого требуемого органа управления опасной энергии на производстве.


Возврат к списку
Online-гид по музеям