Современные технологии маркировки и идентификации

Хранение комплектов блокирующих устройств не малая составляющая часть обеспечения безопасности труда на производстве в рамках систему Lockour-TagOut. В качестве элементов хранения могут выступать настенные блокировочные станции открытого и закрытого типа, обеспечивающие в том числе и наглядное расположение блокирующих устройств с удобным доступом к ним.

Такой вариант оправдан, когда на производственном участке есть конкретное оборудование с периодическим обслуживанием и заранее обозначенными точками блокировки.

Другой вариант хранения комплекта блокираторов – это носимые ручные блокировочные станции или инструментальные ящики и сумки. Как правило, в этом случае используется тематический комплект блокираторов, несколько ограниченный по возможностям, т.к. рассчитан на применение блокировки конкретного оборудования в различных производственных помещениях.

Новинка! Мобильная блокираторная станция nmrkB901!

Мобильная блокираторная станция nmrkB901                                 Мобильная блокираторная станция nmrkB901

 

Мобильная блокираторная станция nmrkB901, которую наша компания теперь готова предложить нашим клиентам, существенно расширяет возможности хранения и доставки блокирующих компонентов на различные участки промышленного предприятия. Станция nmrkB901 представляет собой трехсекционную конструкция, имеющею пару колес и выдвигающуюся телескопическую ручку для удобства перемещения. Средняя и верхняя секции станцию легко могут быть отсоединены и возвращены на место посредством клипсовых боковых зажимов. Верхняя съемная секция выполнена в виде инструментального ящика с дополнительной полкой внутри, что позволяет вместить достаточно большое количество блокираторов, замков, бирок и т.п. Средняя съемная секция  выполнена в виде небольшого шкафа с двумя выдвижными ящиками на телескопических направляющих. Данная секция может быть использована для хранения необходимой документации, инструкций по блокировки, информационных предупреждающих бирок. Самая нижняя секция, на которой закреплены колеса и выдвижная ручка, снабжена откидывающейся дверцей с боковыми бортиками и может быть использована для хранения больших размеров блокираторов, например для блокировки шиберных вентилей с диаметром ворота свыше 250 мм.

Использование такой мобильной блокираторной станции nmrkB901 позволяет не только хранить существенно больший запас блокирующих устройств, но и оперативно перемещаться с ними по различным участкам производственного предприятия, для выполнения задач безопасности труда персонала.

Возврат к списку
Online-гид по музеям