Современные технологии маркировки и идентификации

Разнообразие типов шаровых вентилей и условий их установки требуют от производителей компонентов системы LockOut-TagOut предлагать всё новые модели и модификации блокираторов для более точной фиксации вентиля и тем самым более надежной защиты работающего персонала.

Линейка блокираторов стандартных блокираторов шаровых вентилей расширяют возможность фиксации вентилей, установленных на газовых трубах диаметром от 6,25 до 76.2 мм в закрытом положении в достаточно ограниченном пространстве трубопроводов. Конструкция стандартных блокираторов шаровых вентилей обеспечивает простое их применения.  Для блокировки вентиля достаточно перевести его рукоятку в положение закрыта и надеть на неё блокиратор до упора в трубопровод, установить и запереть навесной замок и не забыть повесить бирку с информацией о причинах, времени блокировки и ответственных за это сотрудниках.

nmrkF03

Стандартные блокираторы шаровых вентилей представлены в следующих моделях:

  • nmrkF03 – полностью металлический с порошковым покрытием красного цвета и предназначенный для установки на трубопроводах диаметром от 6,25 до 25,4 мм.
  • nmrkF03N  – красного цвета из армированного ПВХ, для трубопроводов от 6,25 до 25.4 мм
  • nmrkF04  – выполнен из металла с порошковым покрытием и рассчитан на применения с трубопроводами от 38.1 до 76.1 мм.

Основные преимущества стандартных блокираторов шаровых вентилей:

  •  Легкая установка
  •  Простая надежная конструкция
  •  Стойкость к химическим воздействиям и погодным условиям
  •  Возможность применения групповой блокировки без дополнительного оборудования

nmrkF03N

Конечно, есть ограничения по диаметрам трубопровода, на которых могут применятся данные модели блокираторов, а именно до 76,2 мм.  Как правило, стандартные блокираторы шаровых вентилей применяются в газовом хозяйстве предприятия. Но если необходимо блокировать вентиль на большем диаметра трубопровода, то специалисты нашей компании подберут необходимое решение.

Возврат к списку
Online-гид по музеям